常见问题
当前位置: 首页 > 服务专题 > 住房服务 > 物业服务 > 常见问题

对物业管理区域范围内的园林绿化进行调整有哪些要求?

[我要收藏] 发布时间: 2017年09月27日    来源: 龙华政府在线

  根据《深圳经济特区物业管理条例》实施若干规定第四十四条规定,物业服务企业须事先征得业主委员会的书面同意后方可代为对物业范围内园林绿化进行调整,并依法办理相应行政审批手续;业主大会议事规则、管理规约明确须经业主大会表决的,业主委员会书面同意前应当经业主大会表决通过。

[内容纠错] 【打印本页】 【关闭窗口】

返回顶部